SWW en
francisco-stevens
tiger.jpeg
Tigre
Atletismo

equipos tigre

Escuela Intermedia (Grados 6-8)

Marathon Runners

chicas de campo traviesa

Entrenadora en jefe : Michelle Marshall (interina), michelle.marshall2@k12.dc.gov

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : agosto - noviembre

Calendario del equipo

Football Pitch

Girls Soccer (a través de DC Scores)

Entrenador en jefe : Sharlie Goodson, sharliegoodson@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : agosto - noviembre

Calendario del equipo

Basketball Ring

Baloncesto femenino

Entrenador en jefe : Dionna Clemons, dionna.clemons@k12.dc.gov

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : noviembre - febrero

Calendario del equipo

Bowling

niñas bolos

Entrenador : Martinex Box, martinez.box329@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la Temporada : Diciembre - Marzo

Calendario del equipo

Lacrosse Equipment

chicas lacrosse

Entrenador en jefe : Dionna Clemons, dionnaclemons@k12.dc.gov

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : febrero - mayo

Calendario del equipo

Running Track

Atletismo de niñas

Entrenador en jefe : Matthew Villemain, mattvillemain@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : marzo - junio

Calendario del equipo

Marathon Runners

Campo traviesa para niños

Entrenadora en jefe : Michelle Marshall (interina),  michelle.marshall2@k12.dc.gov
Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto
Duración de la temporada : agosto - noviembre
Calendario del equipo

Football Pitch

Boys Soccer (a través de DC Scores)

Entrenador en Jefe : Jhony Segura, jhony.segura@k12.dc.gov
Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto
Duración de la temporada : agosto - noviembre
Calendario del equipo

Basketball Ring

baloncesto masculino

Entrenador en jefe : Michael Schwengel, michael.schwengel@gmail.com
Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto
Duración de la temporada : noviembre - febrero

Calendario del equipo

Football Stadium

SWW@FS Atletismo

caput raeda

censo ludio ludius

longitud suo

ejercicio

ego amare ludis

tigres plagis 

Lacrosse Equipment

chicos lacrosse

Entrenador en jefe : Kedric Medlock, kedric.medlock@k12.dc.gov
Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto
Duración de la temporada : febrero - mayo
Calendario del equipo

Running Track

Pista de chicos & Field

Entrenador en jefe : Matthew Villemain, mattvillemain@gmail.com
Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto
Duración de la temporada : marzo - junio
Calendario del equipo

Escuela Primaria (Grados 4-5* )
*Soccer con DC Scores es para los grados 3-5

Sports Shoes

chicas de campo traviesa

Entrenadora principal : Julie Marshall, jem5099@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : agosto - noviembre

Calendario del equipo

Race

Pista de chicas & Field

Entrenadora : Kathy Orellana, kathya.orellana@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : marzo - junio

Calendario del equipo

Cleats on Soccer Ball

Fútbol femenino (a través de DC Scores - Otoño)

Entrenador en jefe : Cicely Ogunshakin, cicely.ogunshakin@k12.dc.gov

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : agosto -  noviembre

Calendario del equipo

Sports Shoes

Campo traviesa para niños

Entrenadora principal : Julie Marshall, jem5099@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : agosto - noviembre

Calendario del equipo

Race

Pista de chicos & Field

Entrenadora : Kathy Orellana, kathya.orellana@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : marzo - junio

Calendario del equipo

Cleats on Soccer Ball

Boys Soccer (a través de DC Scores - Otoño)

Entrenador : Samuel Tavares (interino), satavares12@gmail.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : agosto -  noviembre

Calendario del equipo

Image by Pascal Swier

Fútbol femenino (a través de DC Scores - Invierno)

Entrenador en jefe : Cicely Ogunshakin, cicely.ogunshakin@k12.dc.gov

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la Temporada : Enero - Febrero

Calendario del equipo

Image by Pascal Swier

Boys Soccer (a través de DC Scores - Invierno)

Entrenador en jefe : Kira Criscuolo, kira.criscuolo@icloud.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la Temporada : Enero - Febrero

Calendario del equipo

Soccer

Fútbol femenino (a través de DC Scores - Primavera)

Entrenador en jefe : Cicely Ogunshakin, cicely.ogunshakin@k12.dc.gov

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : marzo - junio

Calendario del equipo

Soccer

Boys Soccer (a través de DC Scores - Spring)

Entrenador en jefe : Kira Criscuolo, kira.criscuolo@icloud.com

Registro de jugadores : 2 de agosto - 27 de agosto

Duración de la temporada : marzo - junio

Calendario del equipo